Главная Каталог Избранное0 Сравнить0 Корзина

ТАЙНЫЙ САНТА В КАЖДЫЙ ОФИС!

06.12.2021

Secret-Santa.jpg

Эта традиция возникла где-то на американских просторах, а оттуда пришла и к нам. Каждый год, в конце декабря, как отдельные компании, так и большие соцпроекты организовывают волшебное мероприятие под кодовым названием «Secret Santa». Суть его можно описать одним предложением:

Даришь один подарок, а получают все!

Участники проекта случайным образом тасуются между собой. Каждому выпадает один человек, которому дарится подарочек, а даритель получает свой презент от совершенно другого. Никто до последнего не знает, что и кто ему подарит.

Коллектив — это большая и дружная семья, мы в nex-meb.ru считаем, что Тайный Санта нужен всем, и начинать подготовку нужно прямо сейчас.

Для начала, нужно определится с разновидностью Тайного Санты. Мы расскажем о трех наиболее распространенных, но на самом деле их гораздо больше...


Классический Тайный Санта

Есть несколько способов организовать его, но так или иначе, подготовка состоит из нескольких этапов:

  • Заполнение анкет.

  • Распределение Сант.

  • Подготовка подарков.

  • Торжественное вручение.

Санта-Вор

Очень весёлая версия Секретного Санты. Для «Санты-Вора» не нужны анкеты, подарки выбираются с тем расчётом, что могут достаться любому участнику. Начало «Санты-Вора» стандартное: распределяются анкеты и каждый получает себе по получателю. А потом готовит подарок с таким расчётом, чтобы он подошёл любому из коллег.

Чем оригинальнее вы упакуете подарок – тем лучше. Выходит гораздо интереснее, если невозможно понять, что там внутри.

Когда все подарки и участники собрались в одном месте, подарки кладутся под ёлку, а участники тянут из шляпы бумажку с порядковым номером в очереди на выбор.

Первый номер может забрать любой подарок из-под ёлки.

  1. Второй – также отобрать подарок у первого номера.

  2. Третьему придётся угадать, где его подарок.

  3. Четвертый, в отличие от первого, не сможет оставить себе подарок, если не угадал.

  4. Пятый выбирает подарок для шестого, шестой – для пятого.
    Правила можно менять, а можно вообще убрать анкеты и просто разобрать между собой подарки. Получится забавная мешанина, но оно того стоит.


Тайный Санта и Секретный Сатана


Отличный вариант для маленьких коллективов. Правила – классические, за одним исключением: один из дарителей рандомным образом становится Секретным Сатаной. Теперь его задача – подарить своему получателю самый нелепый подарок.
Но это работает только если у всех коллег крепкие нервы. Если есть хотя бы мизерный вариант, что кто-нибудь обидится — уберите Тайного Санту вообще! Теперь всё это – операция под названием Secret Satana.

  1. Для каждого участника делаем карточку из двух равных частей.

  2. Сверху пишем «Я— номер Х», а снизу «Я дарю подарок номеру Х». Номера на половинках должны совпадать. Если сверху написано «Я — номер 1», то снизу должно быть «Я дарю номеру Х».

  3. Кладём листки надписями вниз и перемешиваем.

  4. Раскладываем их в один ряд, не переворачивая, и разрезаем каждую карточку пополам.

  5. После этого меняем местами верхние половинки, передвигая их вправо или влево, и склеиваем получившиеся карточки.

  6. Теперь каждый участник может выбрать себе карточку.

  7. Составляем список, где каждый пишет своё имя и полученный номер.

  8. Обговариваем сумму, которую все готовы потратить на подарки.
    Анонимность обмена подарками точно обеспечена, так как вы перемешали карточки перед тем, как их разрезать. А номера сверху и снизу не будут совпадать, так что никто не вытянет самого себя.
    Только есть нюанс: в отличие от Тайного Санты, где все выбирают милые и приятные подарки, вы должны выбрать самый странный, непонятный и бесполезный подарок. При этом не забыть о главной цели: подарок должен понравиться участнику, и он не должен захотеть его отдать или выкинуть.

И помните: ваша основная цель – повеселиться, какой бы способ вы не выбрали!

Возврат к списку

Вся мебель